Детская студия при Народном ансамбле танца «Боярышня»

Руководитель студии: Заслуженный работник культуры Алла Рыцарева.

Педагоги студии: Наталья Бондаренко, Анна ЛеутинаОльга Евдокушина

 

Студия при Народном ансамбле танца «Боярышня» ДК «Кострово» Истринского района Московской области  была создана в 1990г. Создателем детской  студии  и её художественным руководителем  является Рыцарева А. А.

В настоящее время, в детской студии начиная с пятилетнего возраста,  занимаются около 100 детей. Студия занимается подготовкой  детей для поступления в коллектив «Боярушка», а лучшие из них в дальнейшем продолжают заниматься в ансамбле танца «Боярышня».

Основным профилем занятий в студии является изучение основ хореографии, формирование базовых хореографических навыков, работа над выразительностью и актёрским  мастерством, изучение народной хореографии народов России и различных народов мира.

За время существования студии было поставлено более 50 различных постановочных работ. Коллектив студии является лауреатом различных районных и областных фестивалей — конкурсов. Коллектив студии  успешно принимает участие в различных концертных мероприятиях  на сцене  Костровского  дома культуры, а также  на площадках Истринского района и Московской области.

Рыцарева А. А.  является  лауреатом Премии Московской областной думы в   области культуры. В 2008г.  Рыцарева  А. А. награждена премией Правительства Российской Федерации «Душа России».

 

Руководитель и педагоги школы-студии

Художественный руководитель

Педагог-хореограф

Педагог-хореограф